+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 38663   Необходимость заверения копии документа

Карпач Анастасия Александровна  ::  г.Гродно 10.04.2014, 10:30 Гражданское право

Необходимо ли заверять цветную копию паспорта для заселения в гостиницу г.Минска ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 апреля 2014 08:38

Оформление проживания в гостинице осуществляется при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность, а при его отсутствии - военного билета для военнослужащих срочной службы, справки установленной формы, выдаваемой в случае утраты гражданином документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении для детей в возрасте до шестнадцати лет (п. 2 Правил проживания в гостиницах Республики Беларусь, утвержденные Постановление Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь 17.05.2006 № 23).

Согласно Указа Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 № 294 "О документировании населения Республики Беларусь" документами, удостоверяющими личность, являются:

паспорт гражданина Республики Беларусь;

вид на жительство в Республике Беларусь;

удостоверение беженца.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ