+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3867   Возможен ли развод?

Ирина  ::  Минск 25.03.2010, 22:29 Семейное право
Замужем.Нахожусь в декретном отпуске, ребенку три месяца. Муж с нами не живет и материально не помогает. Можно ли получить развод и лишить его родительских прав? Отказаться от ребенка он согласен.

Ответы юристов (1)

avatar
• 26 марта 2010 12:27

Развод можно получить только с согласия матери ребенка. Но срок на примирение, все равно будет (3 месяца). А лишение родительских прав происходит в судебном порядке, согласно ст. 80 Кодекса о браке и семье.

Родители могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:

они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;

они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;

они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном  проживании с ребенком.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ