+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 38925   Может ли бывший супруг, в соответствии с ч.2 ст.95 Жилищного кодекса РБ, выселить меня и двоих несовершеннолетних детей из дома?

резанович Екатерина Викторовна  ::  Минск 20.04.2014, 15:47 Жилищное право

Может ли бывший супруг, в соответствии с ч.2 ст.95 Жилищного кодекса РБ, выселить меня и двоих несовершеннолетних детей из дома (собственником которого является он), если при составлении договора дарения в 2008 году, на этот дом (ему мама подарила) было оговорено между нами и прописано, что *Право пользования жилым домом сохраняется за Резанович Е.В , Резанович Т.М 2002 г.р., Резанович Д.М. 2006 г.р.*. Без конкретизации являюсь я настоящей супругой или бывшей.

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 апреля 2014 08:04

ответ на ваш вопрос даст суд, если с иском о выселении туда обратится собственник. или, если собственник будет препятствовать вашему проживанию и в суд обратитесь вы. я же считаю, что указанное в договоре положение, дает вам основание владеть и пользоваться данным жилым помещением.


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть