+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 38983   С какой суммы расчитывают содержание на жену

Васильев Дмитрий Александрович  ::  г. Гродно 22.04.2014, 18:56 Семейное право

На содержание жены в декретном отпуске присудили 15 БВ. Как делается расчет суммы содержания? Есть ли какой-то максимум ? Зарплата "грязными" без вычетов налогов 7 млн. В семье 1 ребенок.

Ответы юристов (2)

avatar
• 23 апреля 2014 07:16

Согласно ст. 31 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье размер средств, взыскиваемых на содержание супруга, определяется судом исходя из материального и семейного положения обоих супругов в кратном отношении к базовой величине, установленной на момент выплаты.

В случае изменения материального или семейного положения одного из супругов каждый из них вправе обратиться в суд с иском об изменении размера средств, взыскиваемых на содержание.


avatar
• 23 апреля 2014 20:11

все выплаты по исполнительным листам не должны превышать 50% заработка плательщика.


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть