+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 39010   Увольнение директора.

Иванов Сергей Петрович.  ::  Минск 23.04.2014, 22:47 Трудовое право

В течение какого времени я могу оспорить в суде своё увольнение с поста директора.Я слышал,что в течение месяца с даты увольнения.Если это так,на каком основании можно увеличить этот срок?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 апреля 2014 18:32

1. Работники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права, а по делам об увольнении - в суд в месячный срок со дня вручения копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки с записью об основании прекращения трудового договора либо со дня отказа в выдаче или получении указанных документов (ч. 1 ст. 242 Трудового кодекса Республики Беларусь).

2. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных ст. 242 Трудового кодекса Республики Беларусь, они могут быть восстановлены судом.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ