+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 39151   Можно ли использовать оставшиеся чеки жилья, после покупки дома , на его реконструкцию?

Дмитриева Светлана Никитична  ::  Брест 02.05.2014, 21:15 Жилищное право

Мы брали кредит на покупку дома, погасили чеками жилья. Чеки остались, где-то половина. В доме нет удобств, можно ли оставшиеся чеки использовать на реконструкцию.

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 мая 2014 19:18

Согласно п. 1 ст. 143 Жилищного кодекса Республики Беларусь именные приватизационные чеки "Жилье" используются гражданами Республики Беларусь для приватизации занимаемых ими жилых помещений государственного жилищного фонда, а также гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства; реконструкции блокированных, одноквартирных жилых домов; долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилых помещений путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам организаций, взятым и использованным на указанные цели.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть