+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 39400   выплата за отработку

Савич Михаил Александрович  ::  Пинск 14.05.2014, 15:26 Трудовое право

Я бы хотел спросить, могу ли я уволиться и не выплачивать за отработку, если наниматель нарушает трудовой кодекс рб. Куда мне обратиться для фиксации нарушения ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 мая 2014 19:33

1. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.
2. Увольнение возможно будет по ст. 41 ТК РБ.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть