+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3945   Может ли мой отец отменить договор дарения мне квартиры?

Уляков Юрий Васильевич  ::  Лида 30.03.2010, 22:21 Жилищное право
В январе 2004 года мой отец согласно договора дарения подарил мне двух комнатную квартиру. До настоящего времени квартира зарегистрирована на дарителе. Может ли мой отец на сегодняшний день аннулировать договор дарения и вернуть эту квартиру в свою собственность? Имеет ли значение срок перерегистрации квартиры?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 апреля 2010 16:27

  Гражданский кодекс Республики Беларусь

Статья 549. Отмена дарения

 

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

4. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения.

 

Если предусмотренного в данной статье не было, тогда нет!

Срок перерегистрации значения не имеет, т.к. имеется договор дарения в котором указанно,  что квартира  переходит в Вашу собственность.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть