+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 39538   наследование квартиры, построенной по льготному кредиту

Лариса  ::  Могилев 20.05.2014, 11:56 Наследственное право

4-х комнатная квартира построена по льготному кредиту, как многодетной семье. Кредит выплачиваю я. У нас второй брак с мужем. Общий ребенок один. От первого брака у меня двое детей. Квартира построена на всех нас, пятерых. У мужа также второй брак и у него от первого брака двое, уже совершеннолетних детей.
1. Возможно ли, что дети от первого брака, могут в будущем претендовать на наследство квартиры, построенной для многодетной семьи своего отца?
2. Что можно предпринять, что бы избежать в будущем споров между нашими детьми?
3. Можно ли составить завещание, если кредит еще не погашен?
4. Возможно ли составить брачный договор сейчас, в котором оговорить условия, касательные квартиры?
Возможно ли вообще, что бы государство помогло построить многодетной семье квартиру, а потом " позволило" ее делить у этих же детей?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 мая 2014 17:54

1. возможно. 2. без согласия супруга - ничего. 3. можно. 4. возможно. только условия, касательные квартиры вступят в силу, когда вступит в силу БД. т.е. однозначной гарантией против "алчных детей" супруга от пред. брака БД не станет. да и п.2 ответа тоже непременно должен выполняться. что же касается вашего пафоса по поводу детей из многодетных семей, так хочу заметить, что права у них - точно такие же, как и у др. детей. просто, государство помогает многодетным РОДИТЕЛЯМ ВЫРАСТИТЬ своих многих детей. примерно такими же усилиями, как это делают родители, в среднестатистических семьях. а не делает из таких детей "неприкасаемых"! государство не делит детей на "хороших" и "плохих". и гражданам своим этого не позволяет. захочет отец оставить и тем своим детям долю наследства, ничего против этого вы предпринять не сможете. не захочет - не оставит!




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ