+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 39540   наследство льготной квартиры

Лариса  ::  Могилев 20.05.2014, 12:47 Жилищное право

В 2010 году построена квартира по льготному кредиту, как многодетной семье. В составе семьи я, муж и трое детей. Брак у нас второй, двое детей мои от первого брака. У мужа также второй брак. От первого двое совершеннолетних детей.
1. Могут ли в будущем дети от первого брака наследовать часть квартиры?
2. Какие действия можно предпринять, чтобы избежать права наследства на эту квартиру кого либо еще, кроме как детей, на которых и была построена эта квартира?
3. Через какое время после полного погашения можно составить дарственную или завещание?
4. Есть ли закон, по которому защищались бы права собственности семьи, построившей жилье по льготному кредиту?

Возможно ли заключение брачного договора сейчас?

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 мая 2014 13:50

1. могут. 2. без согласия мужа - никакие. 3. отчуждение возможно после полного погашения кредита - на следующий день. после досрочного - через пять лет. завещание можно составить в любое время. 4. нет таких законов. закон защищает права всех в равной степени. 5. БД можно заключить в любое время до расторжения брака. при условиях п.2.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ