+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3957   Можно ли продавать алкогольные напитки через интернет?

Александр  ::  Минск 31.03.2010, 11:32 Предпринимательская деятельность
Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать алкогольные напитки через интернет на территории РБ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 апреля 2010 18:20
Согласно подпункта 2.13. декрета Президента Республики Беларусь от 9 сентября 2005 г. №11 "О совершенствовании государственного регулирования производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" розничная торговля алкогольными напитками, осуществляемая юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями с использованием торговых автоматов, иных электронных устройств, с применением интернет-технологий, в автолавках (автомагазинах), не относящихся к системе потребительской кооперации или не принадлежащих организациям Управления делами Президента Республики Беларусь, в магазинах и павильонах с торговым залом площадью менее 50 кв. метров (за исключением торговых объектов юридических лиц системы потребительской кооперации, специализированных (фирменных) магазинов юридических лиц, осуществляющих производство и (или) импорт алкогольных напитков, магазинов беспошлинной торговли, расположенных в сельской местности магазинов организаций Управления делами Президента Республики Беларусь), а также розничная торговля этиловым спиртом, относящимся к алкогольной продукции, непищевым этиловым спиртом, осуществляемая юридическими лицами в нарушение установленного запрета, - влекут наложение штрафа на должностных лиц юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей в размере от 150 до 200 базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, спирта и выручки, полученной от их реализации.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ