+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 39577   ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С РЕКЛАМНЫХ ИГР НА ТЕРРИТОРИИ РБ

Староверец Андрей Викторович  ::  МИНСК 22.05.2014, 11:27 Налоговое право

Подскажите, пожалуйста, по каким суммам выигрышей призов и денежных вознаграждений наступает требование декларирования дохода и уплаты подоходного налога,
в случаях:
1. Выигрыша в рекламной игре (РБ), проводимой юр. лицом и зарегистрированной в Министерство торговли и проводимой в соответствии с законодательством РБ?
2. Выигрыша в игре (РБ), проводимой юр.лицом и незарегистрированной в Министерство торговли, например, проводимой в соц.сетях Интернета («ВКонтакте», «Фейсбук» и т.д.)?
3. Выигрыша в игре (РБ), проводимой физ. или юр.лицом и незарегистрированной в Министерство торговли в соц.сетях Интернета («ВКонтакте», «Фейсбук» и т.д.)?
Что делать если в данном случае организатор не предоставляет документально подтвержденной информации о стоимости выигранных призов?
Как учитываются в части уплаты подоходного налога повторные выигрыши у одних и тех же организаторов в течении года?
Обзорно ознакомившись с комментариями к законодательство наткнулся на разные сведения. Так ранее действовал подп.1.17 п.1 ст.12
Закона РБ от 21.12.1991 № 1327-XII «О подоходном налоге с физических лиц» (с изменениями и дополнениями), определяющий сумму необлагаемых выигрышей
в пределах 150 базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода.
однако согласно Ст. 163 п. 1.19 налогового кодекса в 2014 года не подлежат обложению подоходным налогом вознаграждения от иных организаций и индивидуальных предпринимателей,
за исключением указанных в подпункте 1.26 настоящего пункта, – в размере, не превышающем 755 000 белорусских рублей, от каждого источника в течение налогового периода.
Какие суммы действуют для данных доходов или какие нормативно-правовые документы их определяют?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 мая 2014 20:08

Действует указанная Вами сумма - 755 000 бел. руб.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть