+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3959   Длительность отпуска

Королевская Наталья Петровна  ::  Минск 31.03.2010, 12:37 Трудовое право
Я работаю в дет. саду - воспитателем и воспитываю двоих детей, один из них является ребёнком - инвалидом. Какова продолжительность трудового отпуска? Сколько дней мне положено?

Ответы юристов (1)

avatar
• 3 апреля 2010 17:20
Продолжительность основного отпуска не может быть менее 24 календарных дней (ч.1 ст.155 трудового кодекса Республики Беларусь).

Перечни организаций и должностей, а также категорий работников с продолжительностью основного отпуска более 24 календарных дней, условия предоставления и конкретная продолжительность этого отпуска устанавливаются Правительством Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь (ч.2 ст.155 трудового кодекса Республики Беларусь).

Согласно Приложения 1 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь 24.01.2008 №100 "О предоставлении основного отпуска продолжительностью более 24 календарных дней" продолжительность основного отпуска воспитателям работающим в учреждениях обеспечивающих получение дошкольного образования (кроме специальных дошкольных учреждений (групп)  составляет 30 календарных дней.

т.о. если  с вами заключен трудовой договор продолжительность трудового отпуска составит 30 календарных дней.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть