+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 39649   Право на выселение

Милач Елена Александровна  ::  Минск 27.05.2014, 00:25 Жилищное право

Имеет ли собственник выписать из квартиры свою совершеннолетнюю дочь с маленьким ребенком? Дочь проживает в другом месте.

Ответы юристов (2)

avatar
• 27 мая 2014 08:31

если совершеннолетняя дочь не имеет права на долю собственности,  то имеет право требовать выселения в судебном порядке.


____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.
avatar

Не совсем так.  Скорее точно  может пробовать  признать  утратившей парво  пользвоания жилым помещением. Насчет применения ст.95 ЖК пока трудно что-то  сказать.


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть