+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3972   Аттестация

Яско  ::  Минск 31.03.2010, 17:11 Трудовое право
Я работаю инженером по наладке и испытаниям по контракту. Через полтора года после начала работы была проведена аттестация. Когда может быть проведена очередная аттестация? Наниматель говорит, что не ранее, чем через 2 года. Правильно ли это?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 апреля 2010 15:11

В соответствии с типовым положением об аттестации руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций, утв. Постановлением Министерства труда Республики Беларусь  от 31 октября 1996 г. N 84

п. 3 Решение   о   проведении  аттестации,  перечень  работников, подлежащих аттестации, и периодичность  ее  проведения  определяются нанимателем.


Для этого на предприятии разрабатывается и утверждается ЛНПА (Положение об аттестации), где оговариваются вышеназванные условия.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть