+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 3983   Права на ребенка

Расолько Дмитрий  ::  г.Минск 01.04.2010, 10:33 Семейное право
Развелся с женой 3 года назад, алименты выплачиваю ежемесячно, официально не работаю, пересылаю по почте, с ребенком вижусь очень редко, очень большие трудности взять его у бывшей жены. Как через суд установить в какие дни и на сколько я могу забирать ребенка себе. Что для этого нужно?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 апреля 2010 20:45
Обращайтесь в суд, суд установит время встреч с ребенком. Согласно статье 77 Кодекса о браке и семье, родитель проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ