+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 39837   Диплом РФ

Демчук Виктор Андреевич  ::  Брест 07.06.2014, 16:53 Прочее

Добрый день! Я являюсь обладателем диплома о высшем образовании РФ со специализацией ветеринария,скажите пожалуйста,нужно ли мне каким либо образом подтверждать свой диплом и куда с этим вопросом нужно обратиться,что бы в дальнейшем работать на територии Беларуси?Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 июня 2014 19:56

Согласно статье 8 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, подписанного в г. Москве 27.02.1996, диплом о получении не менее чем пятилетнего высшего образования, выдаваемый в Республике Беларусь и свидетельствующий о присвоении выпускнику квалификации специалиста, специалиста со специализированной (углубленной) подготовкой, и диплом о высшем профессиональном образовании, выдаваемый в Российской Федерации и свидетельствующий о присвоении выпускнику соответствующей квалификации специалиста, признаются в обоих государствах и эквивалентны на территориях Республики Беларусь и Российской Федерации при продолжении образования, в том числе в аспирантуре, и при поступлении на работу в соответствии с указанной в них специальностью и квалификацией.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть