+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4005   Развод и наследство

Комар Ирина  ::  Минск 02.04.2010, 13:41 Наследственное право
От умершего отца в наследство я получила машину,когда уже состояла в браке,в случае развода имеет ли муж какие либо права на машину,если я ее оформлю на себя...будет ли наследство считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 апреля 2010 22:16
Ирина,добрый вечер!
В соответствии со ст.259 ГК РБ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, находится в его собственности.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть