+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 40334   Алименты на содержание в декрете

Марина  ::  Минск 01.07.2014, 20:50 Семейное право

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, с мужем вместе не проживаем, он платит алименты только 25% от заработка на ребенка.Алименты он выплачивает в добровольном порядке. Я хочу чтобы он выплачивал и алименты на мое содержание до моего выхода из декрета. Могу ли я подать заявление в суд о взыскании алиментов на мое содержание без подачи иска о разводе?

Ответы юристов (2)

avatar

Нет,  только  в случае развода. Статья 30 КоБС РБ.


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!
avatar
• 3 июля 2014 20:08

можете подать - Статья 29. Обязанности супругов по взаимному содержанию
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
Нуждающиеся в материальной помощи жена в период беременности, супруг, осуществляющий уход за общим ребенком до достижения им трех лет, общим ребенком-инвалидом до достижения им восемнадцати лет, общим нетрудоспособным совершеннолетним ребенком, а также нетрудоспособный супруг имеют право в судебном порядке требовать предоставления содержания от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть