+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 40409   Об'едініть 2 участка в с/т

Александр  ::  Минск 06.07.2014, 09:53 Земельное право

Мы приобретаем 2 участка в с/т. Размеры - 9 и 6 соток. На одном из них стоит домик. Оба участка приватизированы. Будет один собственник. Можем ли мы объединить эти 2 участка? И каков порядок? Спасибо!

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 июля 2014 21:24

Согласно ч. 3 ст. 10 Кодекса Республики Беларусь о земле (далее - Кодекс) слияние земельных участков может быть произведено, если они являются смежными, имеют одинаковое целевое назначение и при этом не превышаются предельные размеры земельных участков, установленные статьей 36 настоящего Кодекса, а также не нарушаются другие требования законодательства об охране и использовании земель.

По вопросу, касающемуся деления и слияния земельных участков, см. приказ Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 14.12.2010 № 446.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть