+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 40744   Отказ в земельном участке на основании того что уже один раз воспользовались льготами.

Иванов Александр Григорьевич  ::  г. Городок Вит. обл. 19.07.2014, 12:28 Земельное право

В 2012г. построена двухкомнатная квартира по льготному кредиту как нуждающийся в улучшении жилищных условий. В состав семьи на улучшение жилищных условий входили: я, мать, отец. После рождения ребенка и регистрации его в квартире стало не хватать жил. площади. Отец в 2014г. стал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, написал заявление на предоставление земельного участка для строительства и обслуживания одноквартирного жилого дома. Земельный отдел, ссылаясь на п. 28 ПОЛОЖЕНИЯ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 16 декабря 2013 №563, отказывает в предоставлении земельного участка. Правомерны ли действия земельного отдела?

Ответы юристов (1)

avatar

Думаю не правы. Вот текст Указа:

Гражданам, направленным на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в составе организации застройщиков, на заключение договора купли-продажи жилого помещения, строительство которого осуществлялось по государственному заказу, или на заключение договора создания объекта долевого строительства с государственной поддержкой, до принятия решения о снятии граждан с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным в пункте 32 настоящего Положения, либо до отказа граждан от осуществления предложенного варианта строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения с государственной поддержкой земельные участки в соответствии с абзацем восьмым части первой пункта 6 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 г. N 667 как состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий не предоставляются.

 


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ