+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 40792   образование

Юринок  ::  Сабина 21.07.2014, 17:42 Прочее

Возможно ли одновременно учиться в двух ВУЗ-ах на заочной форме обучения?Сейчас учусь на 2-ом курсе, поступала по аттестату. Есть диплом о средне-специальном образовании, можно ли по нему сейчас поступить в другой ВУЗ на заочную форму?

Ответы юристов (1)

avatar
• 21 июля 2014 18:38

Вы пока не можете.

Для получения второго и последующего высшего образования принимаются перечисленные в пункте 3 и абзаце втором части первой пункта 6 настоящих Правил лица, имеющие диплом о высшем образовании, а также студенты III - VI курсов УВО, имеющие по итогам текущей аттестации отметки по изученным учебным дисциплинам за весь период обучения не ниже 7 (семи) баллов по десятибалльной шкале.
Второе и последующее высшее образование может быть получено при условии обучения по иной специальности (направлению специальности) (ч. 1, 2 п. 7 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени, утвержденные Указом Президента Республики Беларусь 07.02.2006 № 80).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть