+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 40826   Как правильно составить заявление на элементы?

Кот Андрей Николаевич  ::  Слуцк 22.07.2014, 22:48 Семейное право

Здравствуйте!!!Я хочу подать на элементы,но не знаю как правильно составить заявление поскольку с женой разведен давно и ребенок определен судом ко мне на постоянное место жительства.как составить заявление на элементы учитывая мои права?

Ответы юристов (2)

avatar
• 23 июля 2014 15:01

Какие ЭЛЕМЕНТЫ вы хотите взыскать с бывшей супруги? am

 

В суд Гродненского района

 

Истец:________________________________

(Ф.И.О., число, месяц, год рождения, место рождения)

_____________________________________

(место жительства, место работы, должность)

_____________________________________

(паспортные данные: номер и серия паспорта, личный идентификационный номер, кем и когда выдан паспорт)

Ответчик:_____________________________(Ф.И.О., число, месяц, год рождения, место рождения)

______________________________________

(место жительства, место работы, должность)

______________________________________

(паспортные данные: номер и серия паспорта, личный идентификационный номер, кем и когда выдан паспорт)

Третье лицо: __________________________

(Ф.И.О., число, месяц, год рождения, место рождения)

______________________________________

(место жительства, место работы, должность)

______________________________________

(паспортные данные: номер и серия паспорта, личный идентификационный номер, кем и когда выдан паспорт)

 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О взыскании алиментов на ребенка

 

_____________в____________________был зарегистрирован (расторгнут) брак с               
    
(число, месяц, год)     (орган регистрации, либо расторжения брака)

__________________________________________________________________________________________

(Ф.И.О. ответчика)

От совместной жизни воспитывается (воспитываются) несовершеннолетний (ние) ребенок (дети)______________________________, которые находятся на моем иждивении.

          (Ф.И.О., число, месяц, год рождения ребенка (детей)

____________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

(изложить причины обращения с заявлением в суд, например, супруг(а) материальной помощи на содержание ребенка не оказывает)

Супруг (а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.

(Если с должника производятся удержания алиментов по другим исполнительным документам, указать на основании чего, в чью пользу и в каком размере они взыскиваются).

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 88, 91-92 КоБС Республики Беларусь, ст.ст. 394, 395 ГПК Республики Беларусь,

 

ПРОШУ:

 

Взыскать с_________________________________________________________________________

(Ф.И.О., число, месяц, год и место рождения должника, уроженец)

алименты в мою пользу на ребенка (детей) _____________________________________________________________________________

(Ф.И.О., число, месяц, год рождения и место рождения ребенка (детей))

в размере __________ процентов заработка и (или) иного дохода ежемесячно, начиная со дня подачи настоящего искового заявления и до совершеннолетия ребенка (детей).

 

Приложение:

1. копия искового заявления для ответчика и 3-его лица;

            2. копия свидетельства о рождении ребенка (детей);

            3. копия свидетельства о регистрации брака либо копия решения суда о расторжении брака (свидетельство о расторжении брака);

            4. справка о составе семьи;

 

            5. справка о заработной плате ответчика.


avatar
• 23 июля 2014 21:25

а я бы посоветовал обратиться к адвокату. иск(заявление) о взыскании алиментов он составит бесплатно.


____________
для уточнение вопросов и получения консультаций звоните по тел. +375444897201 (велком).


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть