+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 40829   отпуск по беременности

Калинова Екатерина Николаевна  ::  г.Бобруйск 22.07.2014, 23:41 Трудовое право

Прошу вас мне помочь. Я устроилась на работу 10 февраля в ЗИКО. Сейчас беременна. Планировала в сентябре уйти в отпуск на 24 дня, а потом сразу в декретный отпуск. Но на работе сказали, что смогут отпустить только на 11 дней, поскольку отработаю к этому времени только полгода. У нас в организации делят отпуск на две части и полностью его не отдают. Сказали, что часто после декретного женщины не выходят на работу и деньги за отпуск никак не смогут взыскать. Поэтому мне могут предоставить только половину, а вторую, если я хочу , могу взять только за свой счет. Скажите, обязаны мне предоставить весь отпуск или нет..? Прошу Вас, подскажите. Заранее благодарю Вас за консультацию! Жду Вашего ответа.

Ответы юристов (1)

avatar
• 23 июля 2014 10:20

Обязаны предоставить весь отпуск. (п. 1 ст. 166 ТК РБ)




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть