+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 40911   Должна ли я как-то регистрировать продажу продаваемых изделий хенд-мейд?

Елена  ::  Витебск 27.07.2014, 02:38 Предпринимательская деятельность

Если я хочу заниматься хенд-мейдом и продавать изделия через интернет, нужно ли для этого регистрироваться как ИП?
Прочитала Указ Президента Республики Беларусь от 16 мая 2005 г. №225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности". Там ничего не написано про изделия из бумаги, в моем случае - открытки. Попадаю ли я под него? И немного не понятно, по этому указу я все-таки должна где-то зарегистрироваться и что-то уплачивать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 июля 2014 20:04

А разве виды работ указанные в подп. 1.2.22 и подп. 1.2.24 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 16 мая 2005 г. N 225 "О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности" Вам не подходят?!




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ