+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 40935   Трудовой контракт

Афанасенко Александра Владимировна  ::  Город Полоцк 28.07.2014, 12:13 Трудовое право

Добрый день. У меня вот какой вопрос. 09.09.2013 я устроилась на работу и заключила контракт на год. 9 сентября 2014 он заканчивается. Могу ли я продлить контракт ещё на год именно 9-го числа? Дело в том, что я ещё не решила, буду ли оставаться на этом рабочем месте и боюсь что меня попросят принять решение раньше. И могу ли я потом в течении года уволится? Или контракт не позволит?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 июля 2014 16:36

Согласно части 3 пункта 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.

 Если подпишите контракт еще на год, то потом вы сможете уволится только с согласия нанимателя, либо по другим основаниям указанным в ТК РБ. Но по своему желанию - нет...




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть