+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 40964   Есть ли у меня основания обжаловать это уведомление об увольнении?

Иванов Владимир Иванович  ::  г. Гродно 28.07.2014, 23:49 Трудовое право

Здравствуйте!
Мне 52 года, работаю 9 лет заместителем главного бухгалтера на одном из государственных предприятий г. Гродно. Нареканий по работе не имею. Находясь в отпуске, получил по почте письменное уведомление с работы о том, что со мной не будет продлен контракт с 01.09.2014 г. в связи с истечением срока действия трудового контракта (п. 2 ст. 35 Трудового кодекса РБ). Также, я являюсь участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС по ст. 20 Закона РБ.
Я не считаю это уведомления обоснованным, так как претензий к выполнении своих служебных обязанностей не имею. При этом, на предприятии набираются на работу пенсионеры, в том числе и в отдел, в котором я работаю. Есть ли у меня основания обжаловать это уведомление об увольнении?

Ответы юристов (1)

avatar
• 29 июля 2014 14:33

Решать продлевать с вами контракт или нет, так как и набирать пенсионеров в ваш отдел или нет - это право нанимателя. 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть