+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4100   Окончание контракта

Юлия  ::  Витебск 08.04.2010, 09:13 Трудовое право
Подскажите пожалуйста, у меня в контракте работника и нанимателя есть такой пункт:
6. Если ни одна из сторон настоящего Контракта за 6 месяцев до истечения срока его действия не заявит об ином, Контракт считается продленным на 1 год.
Могу ли я уйти из этой организации не уведомив руководство об уходе за 6 месяцев и когда мне следует писать заявление о не продлении контракта?

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 апреля 2010 15:51
До истечения срока действия контракта вы можете уволиться только: по соглашению сторон (ст. 37 ТК РБ), по требованию работника (ст. 41 ТК РБ) либо за совершенные вами виновные действия(ст. 42 ТК РБ).



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть