+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41054   имеют ли право меня уволить?

Ротарь Александра Сргеевна  ::  аг. Большие Мотыкалы 31.07.2014, 17:58 Защита прав потребителей

Я работала на замене декретного отпуска и позже сама ушла в декрет сейчас пришло письмо о моем увольнении в связи с выходом основного работника, имеют ли они право меня уволить если у меня ребенок до 3 лет?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 августа 2014 11:09

Да. Ст. 38. п. 3 ТК РБ Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника                      (пункт 4 статьи 17 Тк РБ), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть