+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41097   Как вернуть деньги в ЗАГОРОДНОМ лагере???

Мыщик Т.Л,  ::  Пинский район 02.08.2014, 10:53 Суд и арбитраж

Я работала в ЗАГОРОДНОМ летнем оздоровительном лагере воспитателем. Была принята по срочному трудовому договору ( ТК ст.35 п. 2). Однако, ни договор, ни приказов я не подписывала. На вопрос сколько часов я должна в день работать директор лагеря ответа не давал. Я работала добросовестно и находилась с детьми 24 часа в сутки. Отработала честно 21 день по 24 часа.
Но когда пошла получать зарплату - я была в шоке и удивлена. Получать мне было лишь 1645000. И ЭТО за 21 день по 24 часа, закрепленной за 40 человек детей. Я потребовала в районном отделе распечатку заработной платы. И еще больше была удивлена - в табель директор ставил лишь в день 6 часов. В бухгалтерии я задала вопрос : " А остальное время дети по-вашему с кем находились???" На что мне ответить не смогли. Обратилась в область в образование, где экономист ответила, что в загородном летнем лагере ночные с детьми оплачиваются. И еще я работала 3 июля в праздничный день, ведь оплата этого дня производится по-другому. У меня первая категория воспитателя и пед.стаж 26 лет. Но, что интересное оказалось, что у моей коллеги была вторая категория воспитателя, а разница между первой и второй вышла лишь 2000( две тысячи рублей), а оклад у нас 720000 рублей по их расчетке.
Получается экономят на пед.работниках, которые смотрят за детками. Набрали студентов воспитателями даже не по пед.образованию и считают нормально, т.к. студент жаловаться не будет.О чем еще можно говорить...
Подскажите, если управление областного образования не даст разъяснительного ответа, то куда дальше можно обратиться, чтоб отстоять свои честно заработанные деньги???

Ответы юристов (1)

avatar

В суд, не позднее трех месяцев с момента увольнения.


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ