+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41194   порядок общения с ребенком

Анна С.В.  ::  Гомель 06.08.2014, 13:24 Семейное право

Ситуация сведущая: С мужем в разводе. Есть дочь. Проживаем с дочерью в квартире б. мужа. Бывший муж проживает с другой семьей в другой квартире.
Вопрос: Как установить порядок общения б. мужа с ребенком? Проблема в том ,что бывший муж без моего ведома забирает ребенка, не ставя меня в известность. Я не против общения мужа с ребенком, но как установить определенное время их общения если не можем прийти к обоюдному согласию. Возможно ли с моей стороны обращение в суд с иском об установлении порядка общения мужа с дочерью?

Ответы юристов (1)

avatar
• 6 августа 2014 21:03

Возможно (см. ст. 75, 77 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 30.09.2004 № 11 "О практике рассмотрения судами споров, связанных с воспитанием детей").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ