+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41271   Выселение из квартиры несовершеннолетних детей

Алиса Сёмкина  ::  Минск 08.08.2014, 18:26 Жилищное право
Здравствуйте! Ситуация такая:
Есть кооперативная 2-комнатная квартира (в Минске), оформленная в собственность на моего отца. Пай 100% был выплачен отцом в 1991 году, он один участвовал в выплате. В квартире прописаны: отец, я (дочь), сын, жена сына и их двое несовершеннолетних детей. Сын разводится с женой и хочет выселить ее с детьми. Жена из Баранович, там у её родителей 3-комнатная квартира. Возможно ли выселить жену брата вместе с их детьми? И как/где можно уточнить, есть ли в собственности жены какая-либо недвижимость (она стояла на очереди и два года назад должна была получить квартиру, но нам говорила, что будет ее сдавать, а жить у нас. Сейчас говорит, что квартиры не получила).

Ответы юристов (1)

avatar
• 9 августа 2014 06:59

если жена сына не имеет права на долю собственности в квртире отца, то он вправе обратиться в суд с иском о выселении, согл ст. 95 ЖК. есть ли у нее жильё в собственности или пользовании, или нет, никакой роли в вопросе выселения не играет. впоследствии можно требовать выселения несовершеннолетних детей.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ