+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4139   получение жилья

Атрохова Валентина Викторовна  ::  Чериковский р-н 10.04.2010, 22:27 Жилищное право
Бабушка работала в колхозе и проживала в служебной квартире. Она осталась жить в этой же квартире, даже когда пошла на пенсию. Плата за жилье взималась. В общем счете она в данной квартире проживает 29 лет. Может ли эта квартира перейти ей в собственность. Если может, то что нужно для этого сделать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 11 апреля 2010 17:27

Служебные жилые помещения государственного жилищного фонда не подлежат приватизации, обмену, разделу и сдаче по договору поднайма, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь (п.75 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшению жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденное Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 №565).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ