+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41393   пенси по потере кормильца после усыновления

Антонова Анна Сергеевна  ::  г. Гродно 13.08.2014, 18:32 Пенсии и социальное обеспечение

Сохранится ли пенсия по потере кормильца у ребенка, если его усыновит мой второй муж?

Ответы юристов (1)

avatar
• 13 августа 2014 20:54

Согласно ст. 40 Закона Республики Беларусь от 17.04.1992 № 1596-XII "О пенсионном обеспечении" несовершеннолетние, имеющие право на пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право также и при их усыновлении.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть