+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41458   увольнение с испытательного срока

Гриб Ольга Леонидовна  ::  Минск 16.08.2014, 10:26 Трудовое право

я подписала срочный трудовой договор с испытательным сроком на 3 месяца, НО проработав всего лишь 2 дня, хочу уйти. Если на 3 день напишу заявление- будет ли внесена запись в трудовую? Нужно ли отработывать больше чем три дня?

Ответы юристов (1)

avatar
• 18 августа 2014 09:46

Ст. 29 ТК РБ Расторжение трудового договора с предварительным испытанием.

   Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:

   1. до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону за три дня.

   2. в день истечения срока предварительного испытания

 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть