+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41508   Считается ли время пути на работу рабочим временем?

Щербакова Александра Сергеевна  ::  Полоцк 18.08.2014, 14:21 Прочее

Работаю на железной дороге. Работодатель находится в Полоцке. У меня в контракте прописан разъездной характер работы. Непосредственное место работы находится в городе Витебске. 100 км от Полоцка. 1:20 туда и обратно. Приезжаю в 9:00 и уезжаю в 15:00. Считается ли время в дороге рабочим при разъездном характере работы?

Ответы юристов (2)

avatar
• 18 августа 2014 15:21

Под рабочим временем понимается часть календарного времени в течение которого работник обязан находится в соответствии с ПВТР на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности.НО За разъездной характер работы,Вы в соответствии со ст. 99 ТК РБ имеете право на надбавки в качестве компенсации( за работу вне постоянного места жительства) от 40% до 50% суточных.


avatar
• 18 августа 2014 16:06



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ