+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41558   Имеют ли право выгнать из общежития?

Романюк Марина Васильевна  ::  Гродно 19.08.2014, 21:17 Жилищное право

Мой муж проработал в ОАО Гроднопромстрой 12 лет.С 5 августа уволен по статье за прогул.В общежитии проживаем в блоке(40 кв.м.).Семья из 5 человек( я, муж, трое несовершеннолетних детей).Все прописаны.Имеют ли право нас выгнать?Если нет, то будем ли мы что-то переплачивать за жильё, как не относящиеся к организации?( Я в декретном отпуске, по специальности-фармацевт)

Ответы юристов (1)

avatar
• 20 августа 2014 09:13

имеют право выселить в судебном порядке, в случае отказа освободить жилое помещение.  из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения наниматели, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7 - 9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь).




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ