+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41620   Положена ли социальная помощь?

Сачивко Юлия  ::  Витебск 21.08.2014, 12:47 Пенсии и социальное обеспечение

Положена ли социальная помощь по потере кормильца, если молодому человеку 19 лет и он учится в университете до 2016 года?
И какие нужны документы для оформления этой помощи?

Ответы юристов (1)

avatar
• 22 августа 2014 09:37

Да молодой человек имеет право на пенсию по потере кормильца до 18 лет,если обучается (очно, не в МЧС, военной академии и проч.), то до 23 лет или до окончания учебного заведения(если закончит до 23).

Смотрите ст. 35 - 45 Закона РБ О пенсионном обеспечении




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть