+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41669   Имеют ли право уволить с работы до окончания контракта?

Артинин Мирс Анатольевич  ::  Минск 23.08.2014, 10:26 Трудовое право

Я плачу алименты по исполнительному листу. Имеют ли право меня уволить с работы до окончания срока контракта из-за отсутствия санитарной книжки, если в течение многих лет санитарная книжка на этой работе не требовалась?

Ответы юристов (1)

avatar
• 24 августа 2014 12:58

обязанность и факт уплаты алиментов не является основанием для отказа в увольнении работника, при наличии оснований для его увольнения согласно ст. 42 ТК.


____________
+375-25-518-61-56 бесплатно. консультации (кроме "скрытых" номеров) по юридическим вопросам жилищного, семейного, наследственного права, для уточнения полученного ответа.


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ