+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41788   алименты

АБРАМОВИЧ О.Н.  ::  КОРЕЛИЧИ 27.08.2014, 15:38 Семейное право

ОБЯЗАН ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ОТЕЦ ДОЧЕРИ 17 ЛЕТ, КОТОРАЯ УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ , НО УЖЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ?

Ответы юристов (1)

avatar
• 28 августа 2014 10:40

     Согластно ст. 115 КоБиС РБ

Выплата алиментов , взыскиваемых через суд прекращается:

 - по достижению ребенком совершеннолетия или в случаях приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими дееспособности.

     Согластно ст. 26 п. 1 Гражданского кодекса РБ.

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть обьявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору или занимается предпринимательской деятельностью.

Вступление в брак не является Эмансипацией (обьявление несовершеннолетнего полностью дееспособным).

     Обязаны вы выплачивать или нет я без хрустального шара сказать не могу, но если обязаны, то с вас будут взыскивать алименты до восемнадцатилетия дочери.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть