+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4182   Завещание не заверенное нотариально?

Петрушко Ольга Ивановна  ::  Минск 14.04.2010, 23:29 Наследственное право
Я хотела бы спросить, действительно ли завещание, оставленное моим отцом, написанное его рукой с его подписью, но не заверенное нотариально? (После смерти отца, я нашла это завещание у нас дома, оно было составлено за год до его смерти). 
Если оно не действительно, то как это завещание можно узаконить (можно доказать, что это его почерк и подпись)?

Ответы юристов (1)

avatar
• 15 апреля 2010 15:30
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Несоблюдение письменной формы завещания и его удостоверении влечет недействительность завещания (п.1 ст.1044 гражданского кодекса Республики Беларусь 7 декабря 1998 г. №218-З).

Придать действительность завещания может только завещатель.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ