+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4185   Заявление об отсутствии работы

Юрий  ::  Николаевич 15.04.2010, 11:41 Предпринимательская деятельность
Я индивидуальный предприниматель(общестроительные работы), занимаюсь кровельными работами. В случае отсутствия работы пишу заявление о том, что предпринимательской деятельностью в следующем месяце заниматься не буду, по причине отсутствия работы. Заявление подписываю у начальника налоговой инспекции, после чего отношу налоговому инспектору. Зимой писал заявление 4 месяца подряд,а весной в марте писал 5-ое заявление(работы по кровле весной очень-очень мало), но начальник налоговой отказался его подписывать, ссылаясь на то, что работы весной много--платите единый налог, либо пишите заявление на ликвидацию ИП.
Хотелось бы узнать: правомерны ли его действия, сколько раз подряд в течение года я имею право писать такие заявления и кому я могу пожаловаться, если действия начальника налоговой инспекции неправомерны?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 апреля 2010 16:59
А зачем вам бегать по кабинетам бюрократов и подписывать какие-то заявления, достаточно отправить уведомление заказным письмом с уведомлением, да и особого смысла в вашем случае от этих уведомлений нет. В соответствии с абзацем 2 части 1 подпункта 3.3 пункта 3 Положения о ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 №1 "О государственной регистрации и ликвидации (прекращении деятельности) субъектов хозяйствования",индивидуальный предприниматель может быть ликвидирован по решению регистрирующего органа в случае неосуществления предпринимательской деятельности в течение двенадцати месяцев подряд и ненаправления индивидуальным предпринимателем налоговому органу сообщения о причинах неосуществления такой деятельности.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ