+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41872   Служба в армии и возмещение средств за обучение

Антохин Николай  ::  Минск 29.08.2014, 22:20 Трудовое право

Здравствуйте!
1) Забирают в армию на срочную службу, на данный момент работаю в организации по распределению как молодой специалист, может ли как нибудь повлиять организация, на то что бы меня забрали в резерв, если я не желаю служить в резерве?
2)Буду ли я обязан возместить денежные средства за обучение в университете, после того когда отслужу в армии и останется не отработанный срок, либо это касается не возмещения, только тех кто на контрактной службе?
3) Когда у меня повестка на руках, могу ли я уволиться с работы по п. 1 ст. 44 Трудового кодекса Республики Беларусь ?
4) Уволиться я могу указав на свое усмотрение число, не позднее того, какое указано в повестке?
Спасибо!

Ответы юристов (1)

avatar
• 30 августа 2014 21:23

1. Ходатайство от организации.

3. Можете.

4. Дата увольнения определяется соглашением сторон, но уволить наниматель должен до даты указанной в повестке.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть