+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41895   Могут ли выселить с общежития ?

Правдик Николай Михайлович  ::  Минск 31.08.2014, 18:25 Жилищное право

Проживаю в Общежитии с 1993 года , предоставившим от ГУО МГПТК железнодорожного тр-та им.Е.П.Юшкевича ,где и работал до 2008 г. Прописан с разрешения Мингорисполкома в 2002 году.
С 2008 г. и до 2014 г. работал в сфере образования 5 лет ГУО Вспомогательная школа - интернат №7 для детей - сирот г.Минска и ГУО Институт пограничной службы РБ .
Разведён в 2012 году , но проживаю в блоке с бывшей семьёй ( бывшая супруга и дети с ней , так как изьявили желание жить с мамой.
Комитет отказал в проживании ,ссылаясь на п.65 Положения об общежитиях 05.04.2013 г. № 269 ., далее Мингорисполком рассматривал по обращению Администрации Президента и дал ответ ,ссылаясь и копируя ответ Комитета образования.
Я имею ни родителей ,ни близких и дальних родственников ,а соответственно и не имею другую недвижимость как в Минске ,так и в РБ и были предоставлены документы ,за исключением участка ,полученного в 1996 г. Имеется коробка дома ,т.е. стены наружные и несущая ,без внутренних стен , ступенек ,дверей ...т.е. не пригодно для проживание и отмечено как стройматериалы., дом не зарегистрирован ,так как не построен ,учитывая зарплату преподавателя.
Плачу алименты на 1 ребенка и страховку на ребенка.
В данный момент с апреля 2014 года работаю в КУП Минский метрополитен , там есть общежитие ,но при обращении сказали станьте в очередь и ждите ,но меня выселяют ведь сейчас.
Я хочу подать повторно в администрацию президента о предоставлении мне любого другого жилье , ссылаясь на п.4.ст.221 ЖК от 28.082012 г. № 428-3 , который вступил в силу 02.03.2013г.
Вопрос .
Могут ли меня выселить вообще без прописки и без предоставления жилья ???
Какие есть варианты может постройки жилья или внеочередного получения арендного или другого жилья лицу ,проживающему уже более 20 лет?
Спасибо !
С ув. Правдик Николай.

Ответы юристов (1)

avatar

ВЫ не написали какие оснвоания выселения? Лучше лично  обртиатеь  к адвокату на консультацию


____________
ОТВЕТЫ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЗМОЖНЫ В РАМКАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть