+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 41910   отсрочка от армии по учёбе

власовец сергей леонидович  ::  минск 01.09.2014, 10:02 Прочее

Могу ли я получить отсрочку от армии обучаясь заграницей в средне специальном заведении имея при этом уже одно средне специальное образование?

Ответы юристов (1)

avatar
• 1 сентября 2014 11:41

Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется гражданам, обучающимся в учреждениях образования в очной форме получения образования за границей, - на период обучения (см. ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 № 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе").




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ