+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42021   Можно ли оставить за собой право на проживание в общежитии?

Гринчук Игорь Николаевич  ::  Гродно 03.09.2014, 22:19 Жилищное право

Кратко ситуация.Прекращаю работу на предприятии, предоставившем общежитие по соглашению сторон. Общежитие (комнату) получил в 2011 году, в декабре 2013 года в этом же общежитии от этого же предприятия получил блок. Проживаю с женой и двумя детьми (одному 2года, второму 5 месяцев), все мы прописаны в общежитии. Жилой собственности с женой не имеем. Иногородние.
Опираясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 июня 2014 г. № 11 О применении судами законодательства о договорах найма жилых помещений государственного жилищного фонда п18 выселяться из общежития не хочу.
Вопросы: 1. Могут ли несмотря не на что выселить из общежития?
2. Влияет ли в данной ситуации, то, что последний договор найма (на блок) был составлен после вступления в силу нового ЖК (2.03.13)? Если да, то как?
3. В случае, если я все таки не прав, как продлить срок выселения хотя бы до полугода?
4. В случае выселения куда нас пропишут (зарегистрируют)?
5. Обязан ли наймодатель по ходатайству от другой организации оставить нас в общежитии? Можно ли ходатайствовать от места работы жены?
Спасибо.

Ответы юристов (1)

avatar
• 4 сентября 2014 07:06

не знаю, что вы такого прочли в п.18, что бы позволяло вам надеяться на невыселение? поэтому:

1. могут в судебном порядке

2. нет

3. просить у администрации

4. никуда, или в определенное исполкомом место, где регистрируют бездомных.

5. не обязан. 




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ