+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 4205   Проживание в общежитие

Улезло Виктория Мартовна  ::  Брест 15.04.2010, 23:57 Жилищное право
мы с мужем живем в общежитии от предприятия. Общежитие блочного типа. Меньшую часть общежития занимают холостяки, в остальной части проживают семейные пары. На части холостяков проводят уборку сотрудники общежития, а на нашей части (блок, этаж, кухня общественного пользования, окна) требуют уборку нашими силами. Правомерны ли их требования?

Ответы юристов (1)

avatar
• 16 апреля 2010 12:11
Согласно п.45 положения об общежитиях, утвержденное постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 №1437 уборка в общежитиях жилых помещений, подсобных помещений, находящихся в обособленном пользовании граждан, производится проживающими, а вестибюлей, лестничных клеток и других вспомогательных помещений - штатным персоналом общежитий.



Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ