+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42054   нужно ли платить налог?

Желткевич Евгений Станиславович  ::  город Минск 04.09.2014, 18:44 Налоговое право

Нужно ли платить налог и в каком размере за выигрыши в интернет-казино? Собираюсь заработать на бинарных опционах,что есть по налогам в налоговом праве?

Ответы юристов (1)

avatar
• 5 сентября 2014 09:03

Выигрыши по электронным интерактивным играм, полученным от белорусских организаций, не облагаются подоходным налогом (абзац 3 подпункта 1.23 статьи 163 Налогового кодекса) т.е. платить налоги ненужно.
НО! Если выигрыш получен от иностранной организации - организатора интерент-игры, такой выигрыш будет облагаться подоходным налогом как доход физического лица, полученный от источников за пределами Республики Беларусь, по ставке 12% (абзац 15 статьи 155 и пункт 1 статьи 173 Налогового кодекса).

 


____________
Консультации вне сайта на платной основе


Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ