+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42056   свободный от работы день

Павлова Ирина Ивановна  ::  Барановичи 04.09.2014, 19:23 Трудовое право
Предприятие перешло на 4 дня работы. С 3 несовершеннолетними детьми можно остаться на 5?

Ответы юристов (1)

avatar
• 8 сентября 2014 17:02

В Вашем случае необходимо подать зпаявление нанимателю о предодставлении дополнит ельного свободного от работы дня:

Трудовой кодекс РБ, статья 265. Дополнительный свободный от работы день

 

…Матери (мачехе) или отцу (отчиму), опекуну (попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых республиканским органом государственного управления, проводящим государственную политику в области труда….

 

Других вариантов у Вас нет.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
Закрыть