+ Регистрация юристов
  • На многие вопросы уже даны ответы, воспользуйтесь поиском по сайту
  • Если не нашли ответа, - задайте онлайн вопрос без регистрации

Вопрос № 42098   Развод и жилищный вопрос

Авсиевич Владимир Иванович  ::  Борисов 06.09.2014, 19:17 Жилищное право

Я состоял с женой в браке15 лет,детей общих нет,у нее есть сын от первого брака.Месяц назад мы развелись,я проживаю в квартире которую она получила до брака со мной ,в квартире я прописан.Скажите какие я имею права на квартиру?Может ли она меня от туда выписать?

Ответы юристов (1)

avatar
• 7 сентября 2014 07:17

логичнее было бы вам сообщить, какие у вас права на квартиру? чтобы можно было рассуждать о дальнейшем? здесь же консультанты, а не ясновидящие!

такие обстоятельства, как-то: "состоял с женой в браке15 лет,детей общих нет,у нее есть сын от первого брака", на ваши права не влияет ровным счетом никак! продолжительность "состояния" в браке не трансформируется в право собственности на имущество супруга. поэтому, если у вас нет права собственности в квартире, нет брачного договора или письменного соглашения о порядке пользования жилым помещением, где указано ваше право владения и пользования жилым помещением в настоящее время, то вы можете быть выселены в судебном порядке, согл. ст. 95 ЖК, по требованию собственника.




Посмотрите еще подобные вопросы с ответами

Почему нужно обращаться к адвокату?!!
Информация
Отвечать на вопросы на сайте возможно только в течение 45 дней со дня размещения.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ